Лекция №8, Принципы устранения неисправностей в EWSD
Код роботи: 4581
Вид роботи: Лекція
Предмет: Цифровые системы коммутации (Цифрові системи комутації)
Тема: №8, Принципы устранения неисправностей в EWSD
Кількість сторінок: 10
Дата виконання: 2018
Мова написання: російська
Ціна: 100 грн
Вступление
1. Структура документации по стандартному устранению неисправностей
2. Основная процедура устранения неисправностей
3. Основные этапы устранения неисправностей
4. Оперативные состояния аппаратных средств в EWSD (OST)
4.1. Состояние готовности (READY)
4.2. Состояние готовности (NOT READY)
4.3. Блок отсутствует (PLANNED)
4.4. Временные (переменные) состояния (TEMP)
5. Коды обработки алармов
5.1. Приоритеты алармов
В EWSD следует различать ошибки, происходящие в SW и HW, и не оказывающие серьезного влияния на функционирование системы EWSD и аварийные ситуации для устранения последствий которых привлекается руководство по стандартному устранению неисправностей (MMN) или задействуются средства нестандартного устранения неисправностей (NM).
Обычно персонал станции готов (по квалификации и по обеспечению документацией) решать задачи по стандартному устранению неисправностей – алармов (Alarm - тревога), для чего на станции имеется соответствующая документация – MMN:EXCHANGE.
Если на станции возникает неисправность типа EMERGENCY (критическая ситуация, авария), то квалификации персонала чаще всего недостаточно для устранения возникшей неисправности. В этом случае необходимо срочно обращаться в вышестоящий центр сервисного обслуживания (TAC), где имеется полная документация по нестандартному устранению неисправностей – NM:EMCY. Такие неисправности сопровождаются выводом на экран ОМТ сообщений типа:
“CALL PROCESSING BASIC OPERATION” – базовый режим обработки вызовов, при котором процессор CP практически полностью продолжает обслуживать вызовы, а функции по O&M сворачиваются до минимума, необходимого чтобы сделать перезагрузку станции.
Сообщение “CALL PROCESSING BASIC OPERATION” сопровождается извещением “IMMEDIATELY CONTACT TAC1” – немедленно свяжитесь с ТАС1.
В дальнейшем мы будем рассматривать только неисправности, сопровождаемые выдачей алармов на SYPD или на OMT, и для устранения которых достаточно стандартных процедур, описанных в соответствующих руководствах по устранению таких неисправностей – MMN.