Распечатать страницу
Главная \ База готовых работ \ Готовые работы по экономическим дисциплинам \ Анализ национальной экономики \ 4829. Курсовая работа Пенсионный Фонд и особенности организации работы органов ПФР в субъектах федерации

Курсовая работа Пенсионный Фонд и особенности организации работы органов ПФР в субъектах федерации

« Назад

Код роботи: 4829

Вид роботи: Курсова робота

Предмет: Анализ национальной экономики (Аналіз національної економіки)

Тема: Пенсионный Фонд и особенности организации работы органов ПФР в субъектах федерации

Кількість сторінок: 40

Дата виконання: 2015

Мова написання: українська

Ціна: 250 грн

Введение

1. Пенсионный Фонд в системе пенсионного обеспечения РФ

1.1. Место и роль Пенсионного Фонда в пенсионной системе РФ

1.2. Организационные особенности деятельности Пенсионного Фонда в пенсионной системе РФ

1.3. Основные направления деятельности Пенсионного Фонда в пенсионной системе РФ

2. Особенности организации работы органов ПФР в субъектах федерации

2.1. Общая характеристика органов пенсионного обеспечения

2.2. Организация работы Пенсионного фонда Российской Федерации

2.3. Организация работы органов Пенсионного фонда Российской федерации в субъектах Российской федерации

3. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации Краснодарского края

3.1. История Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации Краснодарского края

3.2. Территория обслуживания и структура отделения Пенсионного фонда Российской Федерации Краснодарского края

3.3. Анализ структуры управления персоналом в ГУ-УПФ РФ в Красноармейском районе

Особое место в Российской Федерации занимает пенсионный фонд, так как он занимает лидирующие место среди социальных институтов страны, которые важны. По своей масштабности пенсионный фонд России является самой крупной системой по оказанию социальных услуг.

Пенсионный фонд Российской Федерации довольно значимо влияет на экономику России, поскольку именно перед пенсионным фондом стоит главная задача по обеспечению человека, который трудился, перечислял определенный процент своего заработка в пенсионный фонд, то есть вел определенные пенсионные накопления, независимо от того где жил или работал человек. Такими действиями он обеспечил себе установленный законом прожиточный уровень в будущем.

Что касается социальной значимости пенсионного фонда России, то она определяется тем, что благодаря этому, выплачиваются трудовые пенсии, пенсии инвалидам, и людям, которые не могут обеспечить себе достойную жизнь. А так же пособия на ребенка в возрасте от 15 до 6 лет и именно это говорит о том, на сколько, важен пенсионный фонд в жизни общества.

Все знают, что пенсионный фонд России обязан выплачивать пенсии, пособия, компенсации, но мало кто задумывается о том, как именно организованна работа пенсионного фонда Российской Федерации не на федеральном уровне, а именно в субъектах.

Целью данной работы является определить особенности организации работы органов ПФР в субъектах федерации на примере Краснодарского Края.

Объектом данной работы является Пенсионный фонд в субъектах Российской Федерации

Предметом же является Особенности Пенсионный фонд в субъектах Российской Федерации.

Актуальность данной работы состоит в том, что всегда человек задумывается о том, что ждет его впереди, и, конечно же, мы думаем о старости. На что жить и какая будет пенсия. И этот вопрос как, что устроено, будет задаваться постоянно.

В данной работе мы использовали законодательные акты, законы РФ и учебную литературу.

Данная работа состоит из содержания, введения, трех глав в которых есть подпункты, заключения и списка использованных источников.

Первая глава состоит из трех подпунктов. Первый подпункт называется место и роль Пенсионного Фонда в пенсионной системе РФ. В данном параграфе мы говорим о том какую роль пенсионный фонд РФ занимает с системе социальных институтов.

Во втором подпункте под названием организационные особенности деятельности Пенсионного Фонда в пенсионной системе РФ мы в общих чертах рассказываем, как организована работа пенсионного фонда России.

В третьем же подпункте, который мы назвали основные направления деятельности Пенсионного Фонда в пенсионной системе РФ, мы рассказываем о том в каких направлениях работает пенсионный фонд, как работает данная система.

Вторая глава состоит из четырех подпунктов. В первом подпункте, который называется общая характеристика органов пенсионного обеспечения, более подробно раскрываем что из себя представляет пенсионный фонд Российской федерации.

Второй подпункт - Организация работы Пенсионного фонда Российской Федерации. Содержит в себе информацию о том, как в общей системе работает пенсионный фонд.

Третей же подпункт раскрывает не посредственно тему нашей работы, а именно: организацию работы органов Пенсионного фонда Российской федерации в субъектах Российской федерации.

И в четвертом - организация работы органов Пенсионного фонда Российской федерации в районах (городах). Мы переходем на более частные вопросы работы фонда.

Третья глава, завершающая нашу работу называется Организация работы отделение Пенсионного фонда Российской Федерации Краснодарского края. В данной главе мы раскрываем тему нашей работы, более конкретна, на примере определенного субъекта Российской федерации, А именно краснодарского края.

В первом подпункте данной главы, мы говорим об истории пенсионного фонда РФ в краснодарском крае.

Во втором подпункте мы раскрываем такие моменты как территория обслуживания и структура отделения Пенсионного фонда Российской Федерации Краснодарского края.

В третьем подпункте мы говорим о том какова структура пенсионного фонда РФ в краснодарском крае.

И в четвертом – мы говорим о том, как организована работа в отделение пенсионного фонда Российской Федерации по краснодарскому краю, особенности его работы по всем направлениям.

Далее следует заключение и список использованных источников.