Распечатать страницу

Запорожский колледж Киевского университета культуры, ЗК КУК

« Назад

История становления Запорожского колледжа Киевского национального университета культуры и искусств

Запорожский колледж Киевского университета культуры, ЗК КУК

В Запорожье функционирует филиал Киевского национального университета культуры и искусств. Киевский вуз был основан в 1968 году. На то время работали только два факультета: культурно-образовательный и библиотечный. В 1993 году ректором института культуры стал Михаил Поплавский. Стали появляться новые факультеты, открываться филиалы в других городах Украины.

С 1997 года институту присвоен статус национального университета. Вуза присвоена четвертая степень аккредитации. Есть дневная и заочная формы обучения. Возможно как платное, так и бесплатное обучение. На основе подразделения действует Запорожский колледж.

Контакты ЗК КУК

Город: г. Запорожье.

Адрес: ул. Медицинская, 8.

Телефоны: (044) 284 64 04, (061) 224 85 77.

Направления обучения в Запорожском колледже Киевского университета культуры:

- Журналистика и издательское дело;

- Информатика и компьютерные технологии;

- История;

- Культура и искусство, дизайн;

- Политология и международные отношения;

- Социология;

- Туризм и гостиничный бизнес;

- Философия и религия;

- Экономика, менеджмент, маркетинг;

- Юриспруденция и правоведение.

ЗК КУК

Какие специальности можно освоить в Запорожском колледже Университета культуры?

В структуре учреждения функционирует несколько институтов и факультетов. Став студентом института переводов, можно получить профессию переводчика с английского, французского, испанского или немецкого языков.

В институте государственного управления готовят управленцев, специалистов по документообороту, менеджеров.

Поступив в институт искусств ЗК КУК, можно стать режиссером драматического театра, изучить основы актерского мастерства. Здесь обучают мастерству режиссуры эстрадных массовых мероприятий. В институте готовят фольклористов, певцов, дирижеров. Есть балетмейстерское и хореографическое отделения.

На факультете менеджмента Запорожского колледжа Киевского университета культуры учатся будущие экономисты и менеджеры, которые потом смогут работать в области шоу и эстрады. В университете отдельно готовят менеджеров для модельного бизнеса и для показов мод.

Поступив в институт компьютерных наук, можно стать специалистом по информационным технологиям. На факультете культурологии готовят библиотекарей, книговедов, режиссеров массовых мероприятий.

В структуре Запорожского колледжа также функционирует институт дизайна. Здесь обучаются основам интерьерного и ландшафтного дизайна. Можно стать модельером-парикмахером, визажистом. Отдельное направление для обучения - дизайн для полиграфии и интернета.

В институте кино и телевидения Запорожского колледжа Киевского университета культуры получают образование будущие режиссеры и операторы документальных и художественных фильмов. Также в институте готовят операторов и актеров кино, звукорежиссеров и дикторов.

Для абитуриентов, которые решили поступить в филиал, познакомиться с профессорским составом, окунуться в атмосферу популярного Вуза, каждую субботу проводится День открытых дверей. Абитуриенты могут записаться на подготовительные курсы по общеобразовательным предметам, а также осуществляется подготовка по творческим испытательным предметам. На курсах можно адаптироваться к учебе в самом филиале, познакомиться со специальностями для правильного выбора профессии и т. д. Обучение осуществляется на бесплатной и платной основах на дневной и заочной формах. Студентам очной формы предоставляют юношам отсрочку от службы в армии.

Запорожский колледж Киевского университета культуры, ЗК КУК

Преподаватели, профессора заведения привлекают студентов для участия в творческих конкурсах, международных и отечественных проектах.

Студенты заведения принимают участие в различных мероприятиях, которые уже стали доброй традицией: в украинских проектах Украинская песня года, детском телевизионном проекте «Шаг к звездам», различные концерты и др.

Выпускники ЗК КУК по окончании обучения получают дипломы государственного образца.

Итак, окончив Запорожский колледж культуры, можно получить престижную профессию и быстро устроиться на работу.

С уважением ИЦ "KURSOVIKS"!